1.jpg

 


市委常委、纪委书记、监察委员会主任 闫宝璋

  闫宝璋 男,1960年4月生,河北黄骅人,汉族,中央党校函授学院政法专业,学历在职大学,1978年12月参加工作,1980年4月加入中国共产党。现任惠州市委常委、纪委书记、监察委员会主任。

  1978年12月后,历任武警广东总队战士、第八支队排长、副连职干事、政治处主任(期间:1990年9月至1993年7月参加南京政治学院军队政工专业大专班学习并毕业);1997年1月后,任武警广东省总队第三支队政委(正团职,期间:1996年9月至1999年12月参加中央党校函授学院政法专业本科班学习并毕业);2000年12月后,任武警广东省总队第四支队政委;2004年3月后,转业待安置;2004年11月后,任省纪委纠风室副处级纪检监察员;2006年5月后,任省纪委纠风室正处级纪检监察员;2007年3月后,任省纪委纠风室正处级副主任;2011年9月后,任省纪委干部室正处级副主任;2014年6月后,任省纪委纪检监察干部监督室副厅级主任;2015年12月后,任惠州市委常委、纪委书记;2018年1月后,任惠州市委常委、纪委书记、监察委员会主任。
  十、十一届市委委员,十、十一届市纪委委员,市十、十一次党代会代表,市十一、十二届人大代表。