杨本林_修改.jpg.jpg

 


市委常委、军分区司令员 杨本林


  杨本林 男,江苏江宁人,汉族,1963年10月出生,南京政治学院军队政治工作专业毕业,在职研究生学历,1980年9月参加工作,1986年5月加入中国共产党。现任惠州市委常委、军分区司令员。

  1980年9月后,南京炮兵学院学员;1983年7月后,任桂林陆军学院文化教员队排职干部;1983年12月后,任某师炮兵团排长、副连长、连长;1993年6月后,在四十二集团军任职;2013年11月后,任阳江军分区司令员;2015年9月后,任惠州军分区司令员;2018年1月后,任惠州市委常委、军分区司令员。  

  十一届市委委员,市十一次党代会代表,市十二届人大代表。