C:UsersAdministratorDesktop\u653f协领导20170109\u738b细波20170109缩小.jpg

 


政协副主席 王细波 

  王细波 男,湖南双峰人,汉族,1959年9月出生,中南工业大学工程测量专业毕业,研究生学历,博士学位,1982年8月参加工作,1987年5月加入中国共产党。现任惠州市政协副主席。
  1978年9月后,在中南矿冶学院矿山系工程测量专业学习;1982年8月后,在中南工业大学测量专业任教并攻读硕士、博士学位;1992年1月后,任惠州市江北房地产公司工程师;1993年1月后,任惠州市国土局地籍科科员;1994年10月后,任惠州市国土局地籍科副科长、主任科员;2000年7月后,任惠州市国土局副局长;2001年7月后,任惠州市国土资源局副局长;2005年8月后,任惠州市环境保护局局长;2011年11月后,任惠州市纪委副书记;2012年2月后,任惠州市纪委副书记、市监察局局长;2012年 6月后,任惠州市纪委副书记、市监察局局长兼市预防腐败局局长;2016年2月后,任惠州市政协副主席,市纪委副书记、市监察局局长兼市预防腐败局局长;2016年7月后,任惠州市政协副主席,市监察局局长兼市预防腐败局局长;2016年9月后,任惠州市政协副主席。
  九、十、十一届市委委员,十届市纪委委员,市九、十、十一次党代会代表,市十一、十二届政协委员。