当前位置:
浏览字体:            打印页面  
“永远跟党走”惠州市首届“秦咢生杯”粤港澳大湾区书法大赛获奖、入展、入选名单公示
来源:惠州市读者文化发展有限公司

“永远跟党走”惠州市首届“秦咢生杯”粤港澳大湾区书法大赛自2021年3月19日正式面向粤港澳大湾区书法爱好者公开征集作品,并在3月19日至5月30日为集中收稿时间,至截止时间,共收到投稿作品1132件(含篆、隶、楷、行、草书法及篆刻作品)。

经过评委会严格评审,共评出成人组获奖作品20件,入展作品89件,入选作品50件;少年组获奖作品20件,入展作品58件。

现将入展名单予以公示,公示期为2021年6月4日至6月10日,共7个工作日。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向惠州市文学艺术界联合会、惠州市书法家协会举报。举报材料要求信息准确,事实清楚,主办单位将依照相关规定调查处理。  

材料请寄:惠城区四环南路3号读者文化园。联系电话:0752—2599259。

 

 

惠州市文学艺术界联合会

惠州市书法家协会

惠州市读者文化发展有限公司

秋谷美术馆

2021年6月4日

 

 

特邀名单

周树坚  陈安邦  叶培森  何  滌  秦大治  陈宗文

秦大同  陈惜辉  杨昶元  赵  玄  胡立伟  胡淑景

黄冠霖  徐云龙  杨忠亚  周瑞娟  曾裕林  何伟达

潘艳华  吴鸿发  陈木弟  赖金水

 

 

“永远跟党走”

惠州市首届“秦咢生杯”粤港澳大湾区书法大赛

获奖、入展、入选名单公示

 

成人组获奖名单

(共计获奖20名,按姓氏笔划排序)

 

一等奖(3名)

巫剑山(惠州)  李浩文(江门)  余 洋(惠州)

 

二等奖(5名)

丁 刚(惠州)  王晓荣(揭阳)  邓圣卿(广州)

沈水松(惠州)  陈中晟(惠州)

   

三等奖(12名)

王中强(惠州)  王旭波(揭阳)  文伟军(东莞)

邓剑威(惠州)  叶爱民(惠州)  李文辉(惠州)

李德昌(深圳)  罗日送(惠州)  罗愉城(中山)

罗德财(惠州)  庞耀史(中山)  徐成元(广州)

 

 

成人组入展名单

(共计入展89名,按姓氏笔划排序)

 

惠州(65名)

王 邦  王胜群  王  彪  王曼玉  王 鹏  方燕川   

尹景蕾  孔维坚  邓志雄  古贺元  叶引毫  叶波阳

叶艳清  冯石祥  刘本镐  刘帅君  许雁龙  孙 振   

苏春宁  李一先  李剑林  杨 评  杨顺然  吴主斌    

吴 杰  吴钰玲  吴捷劲  何海深  张达东  张欣怡   

张 锋  陈世固  陈志浩  陈娟娟  陈琪琪  林 松   

罗培雄  周小娴  练力豪  赵淮济  钟剑钧  袁秀环

徐贵灿  郭明静  谈树红  黄厚桦  黄艳梅  黄 涌   

彭海龙  彭海娃  傅炳贤  曾广荣  曾国荣  曾建中

曾树青  温江山  温威龙  谢惠君  赖奕昌  赖蕻宇

蔡舒聪  廖贤洋  谭政聪  黎汉忠  戴惠安

 

广州(9名)

刘向明  江柳娜  许观信  许杏开  李佩谕  张莫天

陈小欣  罗明辉  黄君素   

 

深圳(4名)

刘绪良  吴海城  胡军岭  彭述冰

 

香港(2名)

钟佳颖  钟晨曦   

 

珠海(2名)

张秀凤  赵子杰

 

中山(3名)

王鸣凤  孔令韵  张 融

 

东莞(1名)

谢惠君

 

揭阳(1名)

吴洪祥

 

北京(1名)

郑晓裕

 

云南(1名)

冯玉前

 

 

成人组入选名单

(共计入选50名,按姓氏笔划排序)

 

惠州(42名)

王志军  王树兰  王谦爱  王德均  王胜智  马幸生  

方壮鑫  尹令舜  卢 剑  朱泽佳  朱燕香  刘奎仕

刘常青  刘瑞利  李世豪  李群峰  吴 艳  邱羽谷

何文驹  汪玉玲  宋海球  张小波  陈 洁  陈智成

范琪芬  林国光  林瑞嶂  欧华平  罗添发  周仲文

钟月亮  钟 实  翁建山  唐新茂  梁 敏  曾紫莲

谢远志  赖玉艳  蔡信任  翟爱文  黎 娜  薛来贵   

 

广州(2名)

叶子缘  陈文敏   

 

深圳(1名)

林显世

 

珠海(1名)

李文伟

 

肇庆(2名)

石伟炫  李知临   

 

湛江(1名)

林鼎雯

 

河源(1名)

钟丽娜

 

 

 

少年组获奖名单

(共计获奖20名,按姓氏笔划排序)

 

一等奖(3名)

王薇媛(惠州)  梅林珈(惠州)  蔡欣颖(惠州)

 

二等奖(5名)

王子元(惠州)  文 雅(惠州)  官婷娜(惠州)

赖宣竹(惠州)  滕乐媛(惠州)

 

三等奖(12名)

邓艺飞(惠州)  邓若涵(惠州)  朱英杰(惠州)  

杨 莹(惠州)  何卓钧(佛山)  余 磊(惠州)  

张灏铭(惠州)  钟与斓(惠州) 翁艺书(惠州)

郭 湘(惠州)  傅振宸(惠州)  曾淑妮(惠州)

 

 

少年组入展名单

(共计入展58名,按姓氏笔划排序)

 

惠州(56名)

马懿熙  王雯钰  邓子莹  石铭瞳  卢龙轩  卢俊锋

史诺妍  兰 馨  刘俊熠  刘铠粼  刘淡如  刘鹏玮

李佳铭  李佳萱  杨鹏颖  吴传樟  吴金妮  宋紫琦

张与琳  张海威  张嘉怡  陈雨韬  陈雨嘉  陈怡乐

陈槿楠  林煜然  罗久童  罗 林  罗涵月  周依晨

周紫欢  祝语菲  袁络佑  倪数梨女  徐晨曦  徐馨蕊

翁晗毓  唐彦欣  黄子菡  黄芮熙  黄修齐  黄炫皓

盛楚惠  曾冰冰  曾奕桥  曾焱琪  游可心  谢钟灵

谢紫瑶  蓝梦瑶  赖维青  詹 磊  谭小瑾  谭裕庭

熊 卓  黎炽宇

 

广州(1名)

朱炫桦

 

深圳(1名)

江世鸿

 

 

惠州市首届“秦咢生杯”粤港澳大湾区书法大赛

评审委员会

 

主任:安想珍

评委:曾惠平、邵灿辉、邓星华、李锐、马荣

 

  

指导单位:中共惠州市委宣传部

主办单位:惠州市文学艺术界联合会

  惠州市书法家协会

承办单位:惠州市读者文化发展有限公司

  秋谷美术馆



责任编辑:惠州文艺网   发布时间:2021-06-04 17:20:41
 
版权所有 惠州市文学艺术界联合会   电话:0752-2808240    监督邮箱:xcbjjz919@163.com    监督电话:0752-2892495
技术支持:惠州市信息中心    地址:惠州市江北行政中心五号楼    邮编:516003
建议使用Internet Explorer 6.0, 1024×768分辨率浏览本网站